Mädchen mit Blumen
sie sitzt auf Baumsockel, Porzellan, farbig und gold staffiert, gold gehöhter Rocaillensockel, Höhe 16 cm , restauriert, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1960, Modellnr. 2164, Formernr. 147, Malernr. 26, aus der Serie Gärtnerkinder von J. J. Kän
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
26.08.2009 - 15:00
EUR 200.-
Mädchen mit Blumen
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Date: | 26.08.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 21.08. - 26.08.2009 |